Публичный отчёт АКОО "Вместе против рака" - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Публичный отчёт АКОО «Вместе против рака»

30 октября 2018 года АКОО «Вместе против рака» провела публичный отчёт о работе организации за текущий  год отчёт состоялся в актовом зале 1-го этажа «Российско – Немецкого Дома».  На публичном отчёте присутствовали гости из Министерства труда и социальной защиты Алтайского края – Шинкаренко И. И. (начальник отдела специальных программ), Гевейлер О. А. (главный специалист сектора по специальным мероприятиям и делам инвалидов управления по социальной политике); из Министерства здравоохранения Алтайского края – Чуканова Н. В. (заместитель начальника отдела медицинской помощи взрослому и детскому населению), специалист Департамента Администрации Губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики – Кривоус И. В., так же присутствовал главный врач КГБУЗ АКОД, доктор медицинских наук Вихлянов И. В., специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ФКУ «ГБ МСЭ» по Алтайскому краю Есина М. Н. и председатель комитета по социальной поддержке города Барнаула – Решетникова С. А.  

В отчетном докладе  президент АКОО Л.И. Иванова отметила, что трудоустройство граждан с ограниченными возможностями – одно из приоритетных направлений деятельности общественной организации. Благодаря взаимодействию с Министерством труда и социальной защиты населения Алтайского края, центрами занятости городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Новоалтайска идет планомерная работа по повышению конкурентоспособности людей с ограниченными возможностями на рынке труда, создаются специальные рабочие места для инвалидов. С потенциальными работодателями ведется  работа по выполнению Закона Алтайского края о квотировании рабочих мест для инвалидов.

  В рамках благотворительной деятельности, за прошедший период были организованы и проведены, совместно с КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики», центрами здоровья города Барнаула, благотворительные осмотры населения: Ребрихинского, Косихинского, Курьинского, Бийского, Топчихинского, Павловского районов, работников предприятий БСКБ «Восток» и АО «Алтайкрайэнерго», членов Алтайской краевой общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка», жителей микрорайонов ТОС «Центральный, Октябрьского района, ТОС «Привокзальный, Железнодорожного района, обследование и получили консультации около 1000 человек. Активизации этой программы способствовал грант Губернатора «Профилактика – путь к здоровью». 

В рамках гранта Президента РФ, проекта «Я выбираю жизнь», на отчётном собрании состоялась презентация литературного сборника с одноимённым названием,  авторами которого являются люди с ограниченными возможностями здоровья. Почти все авторы присутствовали на презентации сборника. Все получили ценные подарки.

 В адрес АКОО «Вместе против рака» и лично Людмиле Ивановне Ивановой было сказано очень много тёплых слов и слов благодарности.

На публичном отчёте присутствовали 80 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *