Малая академия «Чудо-сад» (зоотерапия, флоротерапия). - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Малая академия «Чудо-сад» (зоотерапия, флоротерапия).

В рамках  проекта:  «Жить. Просто жить», была проведена экскурсия на учебно-опытный участок в Малую академию «Чудо — сад».

Цель: стимулирование положительной эмоциональной сферы человека.

Присутствовало 14 человек: группа добровольцев АКОО «Вместе против рака» и  пациенты онкодиспансера г. Рубцовска.

Как известно, животные не только приносят радость общения, но и помогают побороть стресс, одиночество и даже вылечить некоторые заболевания. Общение с животными благотворно влияет на эмоциональное состояние человека; помогает снизить уровень депрессии, стресса; побороть страхи, тревожность и мн. др.

Во время экскурсии участники смогли познакомиться с местными обитателями мини-зоопарка. Среди них гималайский медведь Тимошка, волки, кролики,  черепахи, змеи, совы, ястребы, гуси, утки и многие другие животные и птицы. Экскурсия прошла интересно и увлекательно. Участники не только наблюдали за животными, но также смогли прикоснуться к некоторым из них (погладить, покормить).

После посещения мини-зоопарка, все участники совершили прогулку по саду. Увидели различные красивые растения, насладились прекрасными ароматами цветов, отведали немного кислые, но все же вкусные ягоды облепихи.

И, наверное, не зря это место называют «Чудо-садом», во-первых причудливое сочетание таких растений, как баклажанов, помидор, капусты  и цветов, не только  умиляет, но и приводит в некий восторг, а во-вторых – здесь просто очень красиво и уютно.

         И в заключении традиционно  было организованно чаепитие с пирогами, бутербродами, медом  и другими вкусностями. Во время чаепития участники делились впечатлениями, эмоциями, рассказывали интересные истории о своих питомцах. Время пролетело незаметно, жалко было покидать этот чудесный уголок и расставаться друг с другом

Все участники получили массу позитива и заряд положительной энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *