Итоги творческого конкурса «Мы славим праздник Рождества Христова» в г. Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Итоги творческого конкурса «Мы славим праздник Рождества Христова» в г. Рубцовске

По доброй традиции сотрудники и добровольцы Рубцовского Представительства АКОО «Вместе против рака» приняли участие в творческом конкурсе «Мы славим праздник Рождества Христова» и благотворительной выставке-ярмарке, которые были организованы отделом религиозного образования и катехизации Рубцовской Епархии.

Итогам конкурса и ярмарки было посвящено мероприятие, состоявшееся в Детско-юношеском центре Рубцовска.

В этом мероприятии приняли участие не только жители г. Рубцовска, но и близлежащих сел, и даже городов Алтайского края. Всего было представлено 540 работ.

Открыл мероприятие детский хор храма Архистратига Михаила «Радуйся…» под управлением Е.Б. Симоновой.

Благословение педагогам от епископа Рубцовского и Алейского Романа передал иерей храма Архистратига Михаила отец Андрей Тарасов. Он сказал, что участие в конкурсе — это не только творческое самовыражение детей и взрослых, не только приобщении к основам православной культуры, но и прославление Рожденного Христа.

Затем на сцену были приглашены представители КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Именно для подопечных Центра и собирались денежные средства на благотворительной ярмарке. Собранные средства пойдут на приобретение материалов для детского творческого объединения «Креатив», где воспитанники знакомятся с различными направлениями декоративно-прикладного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *