Специалисты АКОО Вместе против рака делятся опытом с будущими социальными работниками - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Специалисты АКОО Вместе против рака делятся опытом с будущими социальными работниками

4 марта специалисты АКОО «Вместе против рака» провели встречу с учащимися старших классов барнаульских школ. Мероприятие прошло на базе организации по адресу пр-т Строителей, 10.

Гости интересовались о том, как работает некоммерческая организация, какие проблемы решает и др. Но особенно часто звучали вопросы, связанные с деятельностью социальных работников, так как в будущем они собираются выбрать именно эту профессию. АКОО «Вместе против рака» имеет большой опыт оказания социально-бытовых услуг в Алтайском крае, поэтому специалистам было что рассказать.

«Одними из главных качеств, которым должен обладать социальный работник, является неравнодушие и желание помочь людям» — подчеркивает Людмила Ивановна Иванова, руководитель организации.

По итогам встречи желание стать специалистом по социальной работе у участников только укрепилось.

Отметим, что это уже не первая встреча с молодежью, организованная АКОО «Вместе против рака». В середине февраля социальные работники и добровольцы организации делились опытом со студентами КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *