«Благодарность за шедевры» - 101 год Бийскому краеведческому музею - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Благодарность за шедевры» — 101 год Бийскому краеведческому музею

14 апреля Бийский краеведческий музей отпраздновал свой 101 день рождения. К этой дате приурочили награждение памятными благодарностями участников городской выставки «Ведь у кукол судьбы тоже с человеческими схожи», которая проходила в декабре прошлого года в Бийском Выставочном зале. Тогда добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» представили на выставку свои произведения: куклы-шкатулки и текстильные куколки.

Директор Бийского краеведческого музея отметила, что участие наших добровольцев способствовало формированию единого культурного пространства города, созданию атмосферы радости и творчества и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В подарок все присутствующие получили возможность прослушать и увидеть прекрасную познавательную экскурсию по выставке «Шестой этаж», которая проводится в городе 1 раз в 2 года. Свое необычное название выставка получила из-за того, что мастерские бийских художников находятся на шестом этаже. Экспозиция выставки многоплановая, как по тематике сюжетов, так и по видам искусства. Гости смогли увидеть живописные и графические картины, скульптуры, а также предметы декоративно-прикладного искусства, получив при этом огромное удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *