Эмоциональная «Карта желаний» в Творческой аптечке - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Эмоциональная «Карта желаний» в Творческой аптечке

«Есть ли у вас план, мистер фикс?! А у нас есть карта!»

 Во вторник состоялась очередная психологическая сессия проекта «Творческая аптечка», задача которой была, научить собравшихся создавать эмоциональную «Карту желаний».

Не все способны мечтать, особенно люди с онкологией, поскольку жизнеугрожающий диагноз заставляет человека, прежде всего, выживать, оставив мечты на «потом». Но современные психотехнологии в работе с онкоклиентами, позволяют сделать процесс терапии практически незаметным и безболезненным для благополучателя.

Выбирая ту или иную психотехнику, поддерживающий специалист исходил из настроения участников и их желаний. Так, была выбрана очень популярная сейчас технология изготовления эмоциональной карты намерений, которая многих участников заинтересовала настолько сильно, что они решили свою карту доделывать дома, уже после занятия в группе, хотя в начале занятия большинство участников говорили, что у них нет желаний. Ведь, восстановив способность мечтать, человек создаёт намерение жить дальше, строить планы и этим снижает эмоциональную «заряженность» болезни.

А действительно ли этот метод рабочий? Дело в следующем, когда человек наглядно прорисовывает картинку своей мечты, то у него появляется ясный образ желаемого. В мозгу возникают новые нейронные сети и в бессознательном формируется иная картина мира. И человек незаметно начинает меняться: меняется его настроение, образ мыслей и действия, а карта является визуальной опорой. Многочисленные отзывы людей, испытавших действие этой карты на своей жизни, свидетельствуют о её эффективности.

Многие восприняли это как забавную весёлую игру, но это и было нужно, чтобы разбудить жизненные стимулы участников, вывести их желания на поверхность, создать атмосферу детского созидания. Так, казалось бы, несерьёзная игра делает незаметную, вполне серьёзную работу, по формированию ментального мостика в новое будущее каждого участника.

Присоединяйтесь к нам и мечтайте! Творите! Будьте счастливы! Телефон для записи +7 (991) 427-37-16 или по адресу пр-т Строителей, 10.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *