Осведомлен - значит вооружен. Медицинские профосмотры в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Осведомлен — значит вооружен. Медицинские профосмотры в г. Бийске

Профилактика заболеваний является одной из важнейших задач современного здравоохранения, она заложена в ряде государственных программ и системе ОМС, к тому же даже привычные гигиенические навыки и правильный образ жизни способны оказать профилактическое действие. Во многих случаях профилактические меры способны предупредить развитие заболеваний или сделать их прогноз более благоприятным.

По инициативе депутата Городской Думы, главного врача онкодиспансера Быковой Н.А. специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с КЦМП г. Бийска и специалистами онкодиспансера провели информационно-просветительские мероприятия  с профосмотром населения в отдаленных от центра города районах и в п. Сорокино, Фоминское, Жаворонки.

Так как профилактика заболеваний – это комплекс медицинских и немедицинских мероприятий предупредительно-оздоровительного характера, то специалисты представительства рассказали присутствующим о профилактике неинфекционных и онкологических заболеваний, а также о вакцинации против новой короновирусной инфекции. Грамотная и комплексная профилактика позволит снизить заболеваемость и риск возникновения различных эпидемий, сократить продолжительность возникающих болезней и быстрее восстановить трудоспособность. Участники получили буклеты по профилактике заболеваний, изданных АКОО «Вместе против рака» и Бийским онкодиспансером.

Специалисты провели анкетирование на выявление высокого риска онкопатологии, объясняя, что профилактику нужно начинать еще до первых признаков ухудшения здоровья, уделяя особое внимание поддержанию своего здоровья и укреплению защитных сил организма. Мероприятия посетили около 200 человек, 20 из них были направлены на прием к онкологу в онкодиспансер для дальнейшего обследования.

Участники мероприятия выразили благодарность организаторам и уверены в том, что болезнь можно предотвратить, если придерживаться здорового образа жизни, заботясь о закаливании и соблюдении правил личной гигиены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *