Родная земля - новым поколениям! - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Родная земля — новым поколениям!

Именно под таким названием 4 июня состоялся по-настоящему летний праздник в Парке культуры и отдыха «Центральный», который был организован добровольцами и специалистами АКОО «Вместе против рака» совместно с давними партнерами. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня защиты детей и 24-летию общественной организации «Вместе против рака».

«Мы в организации задумались об утрате духовных связей между поколениями: родителями и детьми, бабушками и внуками. Когда наблюдаешь за общением людей разного возраста, возникает чувство — будто бы исчезло какое-то невидимое звено, хрупкое и практически несравнимое ни с чем по своей ценности. И чтобы отвлечься от повседневной суеты и сохранить преемственность поколений мы решили организовать мероприятие для детей, родителей, бабушек и дедушек!» — говорит Людмила Ивановна Иванова – руководитель АКОО «Вместе против рака».

Лужайка парка была разбита на отдельные зоны, где каждый мог найти занятие «по душе».

Открыли праздник огромным хороводом под русские народные песни. Оказалось, что водить хоровод — это вовсе не значит просто ходить по кругу, в хороводе можно играть в веселые игры и конкурсы.

Игровая зона была представлена играми «Корнхолл», «Кульбитто» и «Бочча». Участники устраивали целые семейные соревнования, при чем у проигравших не было ни капли грусти на лице.

В «Музыкальном уголке» все желающие могли попробовать свои силы в игре на музыкальных инструментах. Особенно это занятие понравилось детям, которые с удовольствием стучали в барабаны, трещали трещотками и звенели колокольчиками.

На мастер-классе дети и взрослые научились делать из подручных средств бумажные вертушки, которые крутятся от дуновения ветра.

Веселые конкурсы, танцы, стихи, сладкие призы и теплая солнечная погода подарили множество улыбок и смеха. Все получили массу незабываемых впечатлений и в очередной раз убедились, что понимание и уважение между старшими и младшими выступают основными факторами развития личности и сохранения семейных ценностей.

Специалисты АКОО «Вместе против рака» выражают огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия своим партнерам:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *