Выездной семинар по профилактике эмоционального выгорания специалистов общественной организации «Второе дыхание» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Выездной семинар по профилактике эмоционального выгорания специалистов общественной организации «Второе дыхание»

Актуальная проблема современного работающего человека – работа на износ, чрезмерные профессиональные нагрузки, нервное перенапряжение. Как итог – профессиональное и эмоциональное выгорание, хроническая подавленность, усталость, апатия, равнодушие к жизни. Особенно этому подвержены специалисты, которые работают с социально уязвимыми категориями населения: инвалидами, пожилыми и тяжелобольными людьми.

Для профилактики эмоционального выгорания добровольцев и специалистов общественной организации «Вместе против рака» был организован выездной семинар в Горный Алтай «Второе дыхание».

«Полностью исключить влияние отрицательных факторов в процессе нашей работы невозможно. Но подобные совместные мероприятия помогают сотрудникам и добровольцам обрести веру в свои возможности и по-новому взглянуть на свои цели и задачи» — говорит о семинаре Людмила Ивановна Иванова – руководитель АКОО «Вместе против рака».

Насыщенная программа 3-хдневного мероприятия состояла из практикумов, круглых столов, деловых игр, посещений музеев и достопримечательностей Республики Алтай, которые чередовались между собой. Смена деятельности – один из основных советов психологов в профилактике эмоционального выгорания.

В итоге специалисты и добровольцы АКОО «Вместе против рака» из гг. Барнаула, Бийска, Рубцовска и Славгорода испытали необыкновенные чувства эмоционального наслаждения, восторга, и получили новый опыт коллективных мозговых штурмов, помогли сплотить команду и обобщить новые идеи по активизации деятельности организации.

Выездной семинар по профилактике эмоционального выгорания специалистов общественной организации «Второе дыхание»: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *