В Рубцовске прошло первое занятие по анималотерапии - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

В Рубцовске прошло первое занятие по анималотерапии

Специалисты и добровольцы Представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске посетили первое занятие по анималотерапии.

Мероприятие прошло в отделе искусств центральной городской библиотеки. Организаторы мероприятия — директор краевой общественной организации «КотоПес» и учредитель Хамит и Роза Ибрагимовы пригласили на встречу представителей нашей организации.  Участники мероприятия узнали много нового и интересного о методах этого, ставшим в последнее время популярным, направления, и смогли пообщаться, с привезенным на занятие, кошками и собакой.

Анималотерапия — психотерапевтическое воздействие на взрослых и детей с использованием животных и их образов. Это вид терапии, предполагающий взаимодействие больного человека и животного. Оздоровление посредством взаимодействия с животными имеет многовековую историю и практиковалось в разных странах мира, но как самостоятельный метод этот вид терапии сформировался во второй половине 20 века.

Анималотерапия помогает снять стресс, гармонизирует работу нервной системы, улучшает психическое состояние и укрепляет межличностные отношения. Посредством контактов с животными человек взаимодействует с миром, поэтому такие контакты способствуют психологической и социальной реабилитации. С их помощью может быть реализована потребность человека быть значимым для других, а также потребность в общении.

Такое направление, как анималотерапия, будет развиваться в Рубцовске и в дальнейшем.

Эти мероприятия проходят в рамках реализации проекта ГБФ «Развитие» г. Рубцовска «Лечение-увлечением».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *