Обмен опытом: встреча с руководителем Томской НКО в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Обмен опытом: встреча с руководителем Томской НКО в г. Бийске

В каждом регионе есть люди с онкологическими заболеваниями, которым необходима помощь и поддержка, какую осуществляют общественные организации.

В г. Бийске состоялась встреча представителей двух общественных организаций – Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака» и Томской региональной общественной организации «Вместе». Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке, была очень интересной и познавательной.

Руководитель Томской организации Стрижева Ульяна Геннадьевна рассказала о проекте «Вместе здорово», поддержанного Фондом президентских грантов. Ульяна Геннадьевна является членом ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй», целью которой является изменение отношения общества к раку и онкологическим больным. В «Здравствуй» оказывают информационную, психологическую и юридическую помощь. Все услуги оказываются дистанционно через интернет-портал RUSSPA.RU.

Представители АКОО «Вместе против рака», в свою очередь, рассказали об основных направлениях своей деятельности, поделились опытом работы с Администрацией города и общественными организациями ветеранов и инвалидов, а также передали набор методических изданий по профилактике онкозаболеваний, разработанных специалистами организации.

«Обмен опытом всегда полезен специалистам, работающим в социальном секторе, интересно как эффективно решаются те или иные вопросы!» — пришли к выводу участники встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *