Добровольцы АКОО «Вместе против рака» побывали на встрече с актером, режиссёром, писателем Пинчуком В.Л. - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Добровольцы АКОО «Вместе против рака» побывали на встрече с актером, режиссёром, писателем Пинчуком В.Л.

В рамках коррекционной программы «Стихотерапия» специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» организовали и провели на базе ВОИ г. Бийска встречу добровольцев организации и людей с ограниченными возможностями здоровья с актером, режиссёром, писателем и поэтом Пинчуком Вячеславом Павловичем. Также на встрече присутствовала бийская поэтесса, член Союза писателей РФ Казарцева Л.В. и поэт Харитонов А.М. Гости выразительно читали свои стихи, которые по темам были близки присутствующим и затронули тонкие струны их души. В завершении встречи у слушателей появилось желание самим прочитать произведения других авторов и рассказать о своих положительных эмоциях, вызванных услышанным, поделиться мыслями.

«У нас могут различаться вкусы и пристрастия, но все, пожалуй, согласятся с тем, что поэзия — это не просто интересный сюжет, написанный при помощи законов рифмы» — говорят участники встречи.

А психолог АКОО «Вместе против рака» Ольга Михайловна Лифке рассказала о том, что учёные, проводя исследование влияния поэзии на человека, обнаружили, что она, как мантра, завораживает своим звучанием и помогает восстанавливать энергетическое поле человека.

Такое воздействие стихов связано с тем, что при регулярном их чтении и прослушивании появляются силы и вдохновение для новых идей, улучшается состояние здоровья, особенно на психологическом уровне. У нас улучшается самочувствие, снимается напряжение, снимается стрессовое состояние, и всё тело наполняется энергией.

Мероприятие было проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Присутствовало 20 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *