Специалисты и добровольцы АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске посетили чайную презентацию - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Специалисты и добровольцы АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске посетили чайную презентацию

Первые упоминания о чайной церемонии датированы в период правления династии Тан (618-907гг.). Процесс чаепития назывался «Путь чая» и являлся привилегией знати и императорского двора. В настоящее время чайная церемония стала атрибутом всех событий жизни и как сотни лет назад символизирует мир, спокойствие, радость и истину.

Все чаще чаепитие в своей практике применяют психологи. Ведь это целый ритуал, который начинается с выбора спокойной обстановки, необходимой чайной посуды и утвари, а также правильного душевного настроя. Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске решили применить в своей деятельности новый вид реабилитации и организовали для своих добровольцев и благополучателей посещение чайной презентации.

Участники мероприятия смогли познакомиться с большой коллекцией чаев, их вкусом и ароматом. Каждый открыл для себя ценность этого напитка, узнал его историю, загадки и тайны, окунулся в атмосферу чайного действа Древнего Китая.

«Спасибо организаторам за такую возможность! Чаепитие — это особенный отдых, который позволяет получить полную гамму ощущений. Мы даже научились определять некоторые виды чая по внешнему виду и по запаху» — поделилась одна из гостей презентации.

Все участники остались довольны и смогли не только улучшить свое психоэмоциональное состояние, но и выбрать для себя чай по собственному вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *