Бесплатные профилактические осмотры населения продолжаются в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Бесплатные профилактические осмотры населения продолжаются в г. Бийске

Cпециалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с Краевым медицинским центром профилактики г. Бийска провели информационно-просветительские мероприятия с профилактическим медицинским осмотром среди работников Бийского отделения АО «Алтайкрайэнерго».

Так как профилактика заболеваний – это комплекс медицинских и немедицинских мероприятий предупредительно-оздоровительного характера, то специалисты представительства рассказали присутствующим о профилактике неинфекционных и онкологических заболеваний, а также о вакцинации против новой короновирусной инфекции.

Психологом АКОО «Вместе против рака» Ольгой Михайловной Лифке была проведена лекция на тему: «Чего боится рак?».

«Исследования показывают, что рак с пятью факторами риска, которые человек может самостоятельно исключить. К этим факторам относятся: алкоголь, табак, избыточная масса тела, неправильное питание, отсутствие физической активности. Если исключить эти факторы, то риск заболевания снизится на 30-40%» — заключила Ольга Михайловна.

Также специалисты бийского представительства АКОО «Вместе против рака» провели анкетирование на выявление высокого риска онкопатологии, объясняя, что профилактику нужно начинать еще до первых признаков ухудшения здоровья, уделяя особое внимание поддержанию своего здоровья и укреплению защитных сил организма.

Всего профилактический осмотр прошли 25 человек, одного из них записали на прием к онкологу в онкодиспансер на конкретную дату для дальнейшего обследования.  Работники, прошедшие профосмотр и выслушавшие беседу психолога были очень благодарны медперсоналу Краевого медицинского центра профилактики г. Бийска и специалистам АКОО «Вместе против рака». Все получили буклеты по профилактике онкозаболеваний, заражения Covid-19, изданных АКОО «Вместе против рака» и Бийским онкодиспансером.

Данное информационно–просветительское мероприятие с медицинским профилактическим осмотром проводилось в рамках Марафона добрых дел, который проходит в честь 25-летия АКОО «Вместе против рака».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *