Музыкотерапия помогает в борьбе с онкологией - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Музыкотерапия помогает в борьбе с онкологией

Специалисты представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске организовали для своих добровольцев посещение литературно–музыкальной гостиной «Маэстро света и любви». Данное мероприятие проходило в отделе искусств центральной городской библиотеки и было посвящено 90–летию со дня рождения замечательного композитора Микаэла Таривердиева.

«Музыка для онкологических больных, да и для здоровых людей может стать настоящим обезболивающим. Применение музыки как терапевтического метода купирует симптомы тревоги, улучшает самочувствие. Именно поэтому мы решили посетить вечер памяти прекрасного композитора» — говорит Людмила Тюменцева, руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске.

М. Таривердиев написал музыку к кинофильмам, ставшим символами целой эпохи: «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы, или с легким паром!». Но также он создал множество других не менее известных творений. Сюда входят вокальные произведения, инструментальная музыка, музыка к операм и балетам, концерты, музыкальные сочинения для спектаклей и 130 кинофильмов. На встрече добровольцы АКОО «Вместе против рака» узнали множество интересных фактов из биографии композитора.

Приятная атмосфера вечера, чувственная романтическая музыка оставили в душе каждого участника музыкальной гостиной незабываемые чувства и позитивные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *