Отдыхать вместе – здорово! - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Отдыхать вместе – здорово!

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с общественной организацией ветеранов и пенсионеров побывали на познавательно-оздоровительной экскурсии в курортном городе Белокуриха. Такая возможность появилась благодаря проекту «Жить активно-мыслить позитивно», который реализуется Комплексным центром социального обслуживания населения г. Бийска. Волонтеры нашей организации активно принимают участие в этом проекте и оказывают помощь в проведении мероприятий.

Об истории становления этого крупнейшего курорта, который оказывает весь спектр санитарно-курортных услуг на собственной лечебной базе, рассказали добровольцам в Музее курорта Белокурихи. Познавательные, эмоциональные рассказы экскурсоводов, иногда в стихотворной форме, подняли интерес и настроение у слушателей – все это завораживало и очаровывало! Посещение санатория «Россия», прогулка по его территории, медведи, изготовленные руками народных мастеров из природного материала, вызвали чувство умиления, а свежий воздух придал силы и энергии. Была возможность погулять по новому благоустроенному терренкуру в сосновом бору. Желающие набрали из источника у Храма Святого Пантелеймона целебной воды.

Получив заряд бодрости, энергии, огромный объем знаний о городе-курорте «Белокуриха», все участники возвращались домой, благодарные за удачную поездку руководителю проекта Докучаевой Светлане Николаевне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *