Очередное занятие музыкотерапии прошло в г. Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Очередное занятие музыкотерапии прошло в г. Рубцовске

Специалисты и добровольцы представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске посетили отдел искусств центральной библиотеки. В дни месячника пожилого человека для людей «золотого» возраста была организована праздничная концертная программа «Песни нашей юности».

Музыка – это успокаивающее средство, доступное абсолютно всем. Она действительно повышает возможности человеческого мозга, что особенно важно в преклонном возрасте. Это — лекарство, способное избавить от депрессии, душевной и даже физической боли! Переоценить пользу подобных занятий очень сложно, поэтому пожилым людям подобные занятия назначаются очень часто.

На мероприятии прозвучали замечательные песни, написанные в прошлом веке, и вошедшие в золотой фонд нашей эстрады: «’O solemio», «Катюша», «Синий платочек». Произведения исполняла талантливая юная вокалистка Полина Гукк.

«Несмотря на осенний хмурый день, мы уходим в прекрасном настроении и с огромным эмоциональным положительным зарядом на долгое время! Спасибо!» —  поблагодарили организаторов добровольцы АКОО «Вместе против рака».

Материал носит сугубо информационный и/или рекомендательный характер и исключительно выражает точку зрения его составителя. Не является и не может считаться медицинской рекомендацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *