Добровольцы АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске приняли участие в выставке «Это все о нем, о городе моем» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Добровольцы АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске приняли участие в выставке «Это все о нем, о городе моем»

Уже по сложившейся традиции добровольцы АКОО «Вместе против рака» из города Рубцовска принимают участие в выставке картинной галереи им. В.В. Тихонова «Это все о нем, о городе моем».

Мероприятие посвящено празднованию 128-летия г. Рубцовска. Его организаторами выступил Краеведческий музей при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики, а также управления образования. На площадке картинной галереи такое мероприятие проходило впервые.

В выставке приняли участие воспитанники и педагоги школ, детских садов, центров творчества и других учреждений, члены общественных объединений, а также их семьи и даже целые творческие коллективы. Самому младшему участнику три годика, старшей рукодельнице – воспитателю одного из детских садов – 45 лет.

На праздничной экспозиции представлено более 400 работ в разных номинациях: рисунки, аппликации, прикладное искусство, исследовательские работы, видеоролики… В номинации «художественная фотография» участникам предлагалось сделать фото любимого уголка в Рубцовске, а в литературном конкурсе – прислать стихи о городе собственного сочинения. В год Памяти и Славы отдельной темой стали «Лица победы».

Поделки были так разнообразны, выполнены во всевозможных техниках с применением современных материалов, что работникам картинной галереи пришлось увеличивать количество номинаций при подведении итогов.

Все участники получили сертификаты, а обладатели первых, вторых и третьих мест – дипломы победителей. О наградах стоит сказать отдельно – они уникальны. Сотрудники Краеведческого музея создали их макеты на основе детских изображений города, которые хранились в фонде учреждения.

К сожалению, в виду отмены массовых мероприятий, торжественное награждение провести не удалось. Организаторы конкурса приглашали отдельно по одному представителю от каждой организации и передавали с ним заслуженные призы и слова благодарности для участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *