Психологическая разгрузка из «Стихотерапии» и выставки картин прошла в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Психологическая разгрузка из «Стихотерапии» и выставки картин прошла в г. Бийске

8 декабря специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» посетили выставку картин, посвященную удивительному Алтаю. Авторами являются три талантливые бийские художницы: Наталья Кадикова, Марина Сафронова, Полина Ермаченко. Они безгранично любят природу Алтая, бывают в экспедициях, выезжают на пленер. Прозрачность и чистота акварели не скрывает, чем дышат горы, как текут реки, куда впадают водопады и откуда растут зубы дракона. Посетители выставки как будто окунаются в сакральный мир Горного Алтая, впитывают его духовность и ощущают его неуловимое дыхание. Каждая картина создавалась с натуры в этих поистине райских местах Алтая, поэтому пропитана его энергией.

Посетители настолько вдохновились увиденным, что попросили члена Союза Писателей России Казарцеву Любовь Владимировну прочитать свои стихи на данную тематику. Совместно с психологом АКОО «Вместе против рака» Лифке Ольгой Михайловной в выставочном зале был проведен сеанс «Стихотерапии», где участники послушали стихи и поучаствовали в обсуждении при разборе некоторых произведений.

Напомним, что психокоррекционная программа «Стихотерапия» является одним из направлений проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Стихотерапия» еще до выставки увлекла и членов БГООИ «Содружество», где 6 декабря прошло занятие с Лифке Ольгой Михайловной на тему: «Карта хорошего настроения». Каждый участник рассказал, что входит в его хорошие настроение. Выяснилось, что для большинства это — здоровье, (как свое, так и близких людей), общение и поддержка близких людей.

В конце занятий многие признались, что у них повысился положительный эмоциональный фон, который открыл новые интересы и желание выполнять принципы здорового образа жизни, беречь себя и окружающих.

Все мероприятия проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *