Участники «Творческой аптечки» впервые самостоятельно смогли сыграть на музыкальных инструментах - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Участники «Творческой аптечки» впервые самостоятельно смогли сыграть на музыкальных инструментах

Утешение души, это то что нам порою так остро не хватает. Мы боимся чего-то, и перестаём испытывать радость и тогда наш организм заболевает. Если же мы находим возможность слушать музыку, которая «включает» радость – болезнь улетучивается.

И так было всегда: во времена чумы в Европе священник Филипп Николае сочинил мелодию «Пробудись, голос нас зовет», мелодия зазвучала на органе, и в этот момент стали происходить невероятные вещи. Люди успокаивались, начинали улыбаться. Музыка была уникальной по передачи радости и света. Говорят, что никто в этом городе больше не заболел. Люди играли, пели, слушали эту мелодию снова и снова. Так музыка спасала не только от чумы, но и давала утешение Душам!

На очередном занятии психотерапевтической группы «Творческая аптечка» все участники были под впечатлением музыкальных инструментов, на которых, к удивлению многих, им с непринужденной свободой удалось сыграть впервые в жизни. Ведь они не обучались музыке и игре до встречи с музыкотерапевтом Вознесенской Верой Павловной. Вере Павловне удалось почти невозможное – включить всех в процесс освоения инструментов и музыкотворчества.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *