Добровольцы АКОО «Вместе против рака» из г. Рубцовска приняли участие в конкурсе «Зимняя сказка» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Добровольцы АКОО «Вместе против рака» из г. Рубцовска приняли участие в конкурсе «Зимняя сказка»

Доказано, что занятия прикладным творчеством благоприятно влияют на психологическое состояние, как онкопациентов, так и на людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых граждан.

В г. Рубцовске специалисты АКОО «Вместе против рака» на постоянной основе занимаются арт-терапией со своими благополучателями и добровольцами. В настоящее время в г. Рубцовске стартовал ежегодный городской конкурс-фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка», где и представили свои работы подопечные организации. Выставка проходит в картинной галерее имени В. В. Тихонова. Многочисленные ёлочки и символ Нового года – тигр, снеговики и Деды Морозы, Снегурочки и прочие сказочные персонажи в изобилии представлены на выставке. Поражает и разнообразие техник, от уже ставших традиционными ёлочек из макарон и ватных дисков до пластиковых вилок, оригами, мишуры и тканевых образов.

«Именно сегодня в наибольшей степени уязвимые категории людей испытывают потребность в самореализации. Творчество может выступать как фактор успешной самореализации личности и дополнительным стимулом к выздоровлению. Наши добровольцы и благополучатели доказывают это» — говорит Тюменцева Людмила Николаевна, руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске.

К участию в конкурсе приглашаются рубцовчане всех возрастов и категорий, уже принято более 500 поделок и рисунков, выполненных в разных техниках.

Участие в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества организовано в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *