Новогоднее ассорти для добровольцев АКОО Вместе против рака в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Новогоднее ассорти для добровольцев АКОО Вместе против рака в г. Бийске

Чтобы избежать нарушения когнитивных функций психологи рекомендуют регулярно делать зарядку для мозга: упражнения, направленные на тренировку памяти, внимания, мышления, речи, мелкой моторики и других функций головного мозга.

29 декабря специалисты Бийского представительство АКОО «Вместе против рака» в Общероссийской городской общественной организации «ВОИ» провели тренинговое занятие для добровольцев и онкопациентов, направленное на развитие когнитивных функций в игровой форме. Психолог Лифке Ольга Михайловна предложила ряд интересных и полезных упражнений, которые тренируют такие функции как память, внимание, воображение и мышление. Участники вспомнили свое детство, изобразили предметы без слов, а остальные его угадывали, называли цвета, не читая слов, рассказывали стихи, поздравляли друг друга и пели песни.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Добровольцы узнали, что развивать мозг можно и в игровой форме.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *