«Ангелотерапия» в г. Бийске набирает обороты - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Ангелотерапия» в г. Бийске набирает обороты

После посещения выставки «Ангелы мира» специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» создали проект «Ангелотерапия». На первом занятии все желающие смогли нарисовать своего Ангела.

Однако, листик с нарисованным ангелочком не возьмешь с собой, не поставишь на тумбочку, чтобы он всегда был рядом — лучше его сделать! С таким решением добровольцы представительства посетили мастер-класс «Ангелочек», который провела специалист Ларионова Наталья Анатольевна.

«Выполняя своими руками ангелочка, участники мастер-класса окунулись в волшебную атмосферу, загадывая желание в надежде на исполнение, ведь они вкладывали в него свои эмоции, переживания и чувства. К тому же в этом процессе развивается мелкая моторика рук, снимается мышечная напряженность, стабилизируется эмоциональное состояние, поглощая негативную энергию. Все это ведет к скорейшему выздоровлению!» — резюмирует психолог АКОО «Вместе против рака» Ольга Михайловна Лифке.

В продолжение начатой работы специалисты АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске обратились за помощью к детям: в Центр народной культуры «Миролад» и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8». Для поздравления онкопациентов с Новым годом ребята изготовили множество ангелочков и нарисовали открытки. Пациенты онкологического диспансера с благодарностью, как родных, встречали добровольцев, расспрашивали и просили поделиться эмоциональными секретами излечения от болезни.

Все добровольцы были рады тому, что есть силы и возможность помогать другим! Прекрасные ангелочки, открытки, сделанные и нарисованные детскими руками – это лучшее лекарство для больных, а для детей – гордость за то, что могут помочь — это уроки доброты!

Проект «Ангелотерапия» создан в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *