К реализации проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание» подключились еще 3 ТОСа г. Барнаула - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

К реализации проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание» подключились еще 3 ТОСа г. Барнаула

Сразу для 3-х ТОСов Ленинского района г. Барнаула, «Островского», «Народного» и «Докучаеского», специалисты АКОО «Вместе против рака» провели презентацию творческой программы «Творческая аптечка», реализуемой в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Данная программа была разработана сотрудниками организации в 2021 году с участием психолога, арт-терапевта и музыкальных специалистов. Это уже 3-й поток участников, которых будут обучать справляться с болью, страхами и тревогой, используя арт-терапевтические и психологические методики, и бороться с унынием посредством музыки, живого общения с инструментами.

Презентация показала, что многие участники проявляют неподдельный интерес к творческому самовыражению через создание кукол «болезни» и кукол «желаний», хотя пока и не пользуются приёмами творчества, как «аптечкой». Представители организации, музыканты, арт-терапевты показали готовых кукол и живо описали процесс работы над ними, попутно отвечая на вопросы.

Продолжение следует. Будьте здоровы и счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *