Заключительное занятие «Творческой аптечки» в ТОС «Островский» провели специалисты АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Заключительное занятие «Творческой аптечки» в ТОС «Островский» провели специалисты АКОО «Вместе против рака»

«Закружила голову музыка, как февральская метель!» — заметили участники заключительного занятия «Творческая аптечка», которое провели специалисты АКОО «Вместе против рака» в ТОСе «Островский». На столько все погрузились в процесс творчества и музыки Моцарта.

Музыкотерапия исследуется на протяжении не одного века. Уже давно известно, что на состояние здоровья человека оказывает влияние не только его среда обитания, питание, но и музыка, которую он слушает. Она борется со стрессом и влияет на кору головного мозга, улучшая интеллектуальную активность. Такие звуковые колебания умиротворяют, успокаивают.

Специалисты АКОО «Вместе против рака» взяли на вооружение музыкотерапию и объединили ее с творчеством, в результате чего у участников ТОС «Островский» появились не только хорошее настроение и положительные эмоции, но и замечательные куклы, изготовленные своими руками.

Кто-то, создавая куколку-оберег, думал о своих близких и мысленно желал им здоровья, кто-то, засыпая в мешочек горох или ячмень, мечтал о достатке, а кто-то, насыпая рис в тельце куколки, слушал рассказ о том, как наши предки делали таких же «кукол-зерновушек» для прибытка и богатого урожая. Видя такие результаты своей работы, исполнители проекта обещали вернуться с новыми мелодиями и мероприятиями.

Напомним, что занятия психотерапевтических групп «Творческая аптечка» проводятся в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *