Пациенты детской онкогематологии получили подарки в Международный день борьбы с детской онкологией - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Пациенты детской онкогематологии получили подарки в Международный день борьбы с детской онкологией

Ежегодно, 15 февраля, отмечается Международный день детей, больных раком. Добровольцы АКОО «Вместе против рака» некогда не оставляют эту дату без внимания. Так, в прошлом году была организована передача подарков от супергероев детям, находящимся на лечении в отделении онкогематологии КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница». В этом году традиция была продолжена.

Каждый такой ребенок имеет право не только на обеспечение жизненно важными лекарствами, на надлежащее качественное лечение и на последующий уход, но и должен получать частичку обычного детского счастья и ощущения праздника. Совместно с постоянными благотворителями, волонтеры АКОО «Вместе против рака» собрали подарочные наборы из развивающих игрушек, паззлов, конструкторов, раскрасок, наборов для рукоделия и передали их маленьким пациентам отделения онкогематологии КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница».

«Хочется поблагодарить наших неравнодушных предпринимателей в лице Корепанова Сергея Валерьевича — директора фармацевтического завода «ГАЛЕН», Мухортова Сергея Алексеевича – директора НПФ «Алтайский букет», Немировского Льва Соломоновича – руководителя ООО «Ломбард» за их отзывчивость и посвятить им слова Василия Макаровича Шукшина: «Нам бы про душу не забыть, нам бы чуть добрее быть, нам бы, с нашими скоростями, не забыть, что люди мы» — подытожили добровольцы АКОО «Вместе против рака».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *