Добровольцы общественной организации «Вместе против рака» активно помогают первичному звену здравоохранения - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Добровольцы общественной организации «Вместе против рака» активно помогают первичному звену здравоохранения

Алтайская краевая общественная организация «Вместе против рака» официально зарегистрирована в 1997 году, в июне ей исполняется 25 лет. Деятельность организации основывается на активистах-добровольцах и объединяет более 50 чел. Члены организации «Вместе против рака» — это люди, пережившие страх и боль онкологического заболевания, нашедшие в себе силы выздороветь и отдающие частицу тепла своей души во благо здоровья живущих рядом.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции они не могли остаться в стороне. В 2020 году неравнодушные добровольцы организации активно работали в колл-центрах и регистратурах медицинских организаций Бийска, Рубцовска, Барнаула. В пик заболеваемости «омикроном» доставляли лекарства пациентам барнаульской поликлиники №3. Со специалистами этой поликлиники их связывают теплые, дружеские отношения, они являются партнерами в проведении многих профилактических мероприятий.

«Ежедневно мы доставляли лекарства жителям Барнаула, которые борются с коронавирусной инфекцией, работали по 2-3 часа, нам не всегда легко было найти нужный адрес из-за отсутствия номеров на домах, домофонов. Но наши активисты – люди, которые занимают активную жизненную позицию, все привиты от коронавирусной инфекции и всегда готовы оказать любую помощь в борьбе с эпидемией. Это наш гражданский долг», — говорит руководитель общественной организации «Вместе против рака» Людмила Иванова.

Источник: http://zdravalt.ru/society-and-us/news/dobrovoltsy-obshchestvennoy-organizatsii-vmeste-protiv-raka-aktivno-pomogayut-pervichnomu-zvenu-zdra/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *