Получение технических средств реабилитации с помощью электронного сертификата в Алтайском крае - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Получение технических средств реабилитации с помощью электронного сертификата в Алтайском крае

16 марта 2022 года АКОО «Вместе против рака» приняла участие в проведении круглого стола, организованного Алтайским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации на базе Барнаульского филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие Минтруда России» с участием представителей общественных организаций инвалидов.

На встрече были рассмотрены вопросы обеспечения инвалидов протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации (ТСР) с использованием электронного сертификата в соответствии с №491-ФЗ от 30.12.2020г.

Ранее получить ТСР можно было либо через региональное отделение ФСС, либо купив его самостоятельно и после получить компенсацию. В настоящее время доступен еще один сервис – получение ТСР с помощью электронного сертификата, что ускоряет процедуру оформления заявки, упрощает расчет и предоставляет ряд дополнительных возможностей.

Памятка «Как подать заявление на получение ТСР на портале «Госуслуги» доступна по ссылке https://aromf.ru/wp-content/uploads/2022/03/734D1.pdf

Памятка ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *