Добровольцы АКОО «Вместе против рака» в Бийске узнали как составить свое родословное древо - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Добровольцы АКОО «Вместе против рака» в Бийске узнали как составить свое родословное древо

Доброволец Бийского представительства Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака» Малолетова Надежда Федоровна стала постоянным посетителем занятий «Бийского родословного объединения» в КВЦ «Беловодье». Ее заинтересовали тема исследования истории семьи и рода, получение исторических, краеведческих и генеалогических знаний, к тому же необходимо было отвлечься от последствий болезни, настигшей ее.

При проведении исследования семьи и рода часто не хватает информации, а как именно организовать поиск необходимых данных Надежда Федоровна узнала после посещения этих занятий. Следуя рекомендациям, она смогла двигаться в решении задач, структурируя информацию по истории своей семьи и рода, вырабатывая пошаговую схему поиска информации. Кропотливое изучение судьбы какого-то из родственников позволяет лучше понять масштабные исторические события, а иногда и генетические предрасположенности организма.

О результатах своей работы Надежда Федоровна рассказала на Первом городском Конкурсе родословных «История моей семьи». В Конкурсе приняли участие 11 человек,  среди которых была и Надежда Федоровна. На поддержку соратнице пришли все добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака», которые рассказали на праздничном мероприятии о деятельности организации и её 25-летнем юбилее. Руководитель представительства организации Валентина Рагозина вручила Малолетовой Надежде Фёдоровне подарок в виде БАДов от ЗАО «Эвалар» для поддержания иммунитета. Специалисты представительства подарили всем присутствующим буклеты о профилактике онкологических заболеваний и рекомендациями психологов, изданных АКОО «Вместе против рака».

Присутствующие на этом мероприятии получили массу ценной информации о составлении своего родословного древа, которая вызвала у многих желание найти связующие нити сегодняшней жизни семьи и жизни предков. Народный ансамбль народной песни «Товарочка» Бийского Центра казачьей и славянской культуры поднял эмоциональный фон. Каждый в душе решил поразмышлять, что он конкретно сможет сделать сейчас  и в будущем  для своего города, семьи, чтобы  им гордились. Задушевный разговор состоялся в дружеской беседе за чашкой чая.

Посещение мероприятия было организовано в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *