Добровольцы АКОО «Вместе против рака» в память о В. М. Шукшине - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Добровольцы АКОО «Вместе против рака» в память о В. М. Шукшине

«Русский народ за свою историю отобрал, сохранил,

              возвел в степень уважения такие человеческие качества,

            которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие,

   совестливость, доброту. Мы из всех исторических катастроф

вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык,

он передан нам нашими дедами и отцами.»

Василий Шукшин

Шукшинские дни открывают в Барнауле, они проходят в Бийске, Белокурихе, Новоалтайске, Смоленском, Быстром Истоке и завершаются большим праздником в Сростках. Художественная программа на горе Пикет – кульминация праздника. В родное село Василия Шукшина в этот день приезжают тысячи почитателей его таланта из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Бийское представительство АКОО «Вместе против рака» не осталось в стороне в эти Шушкинские дни на Алтае: на площадке Всероссийского Общества Инвалидов было проведено мероприятие, посвящённое памяти В. М. Шукшина.

На встрече психологом Лифке Ольгой Михайловной было прочтено стихотворение о Шукшине и показан фильм о жизни Василия Макаровича. Член Союза писателей России Казарцева Любовь Владимировна прочитала стихи о Шукшине и о Алтае, написанные как самой поэтессой, так и другими авторами Алтайского края. В завершении встречи были прослушаны две песни, одна из них написана на стихи В. М. Шукшина, а другая в память о нем.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке, присутствующие еще долго не расходились, обсуждая, вспоминая фильмы и рассказы Василия Макаровича Шукшина.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание» и в рамках марафона добрых дел, который проводится в честь 25-летия АКОО «Вместе против рака».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *