В ТОС «Тимуровский» прошло занятие в рамках программы «Творческая аптечка» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

В ТОС «Тимуровский» прошло занятие в рамках программы «Творческая аптечка»

19 августа специалисты АКОО «Вместе против рака» провели очередную встречу в рамках программы «Творческая аптечка». Для территориального общественного самоуправления «Тимуровский», принимавшего в своих стенах наших специалистов, эта встреча стала первой, впереди — несколько недель полезной и увлекательной работы.
По традиции, на первой встрече происходит ознакомление новых участников с деятельностью АКОО «Вместе против рака» и ее психотерапевтическим проектом «Творческая аптечка». Психолог и арт-терапевты вовлекли в творческий и одновременно терапевтический процесс новую аудиторию. Психолог Марина Сергеевна Михайлова, музыкотерапевт Вера Павловна Вознесенская и куклотерапевт Зинаида Михайловна Поливанова рассказали о своих направлениях и их оздоровительном эффекте.

«Желание проявлять себя через пение, наслаждение музыкой, занятия прикладным искусством никуда не исчезло у нашего народа. А интересом к самопознанию можно объяснить то, с каким энтузиазмом гости презентации включилась в работу с психологическими техниками», — отмечают специалисты «Вместе против рака». В ближайший месяц участников программы ожидает увлекательное погружение в мир собственных чувств, работа по стабилизации психоэмоционального состояния через творческую самореализацию (вокало- и музыкотерапию, изготовление кукол-оберегов, работу с метафорическими ассоциативными картами).

Напоминаем, занятия психотерапевтических групп «Творческая аптечка» проводятся в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *