Болезни легче предупредить, чем лечить - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Болезни легче предупредить, чем лечить

С этой целью проводятся медицинские осмотры, которые выявляют не только сами заболевания на ранних стадиях, но и факторы риска возникновения тех или иных паталогий.

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» по приглашению депутата Думы г. Бийска, главного врача Бийского онкодиспансера Натальи Алексеевны Быковой, совместно с Краевым центром медицинской профилактики, в течение 2-х недель принимали активное участие в информационно-просветительских мероприятиях с профосмотром населения в отдаленных от центра города районах.

Участникам осмотров рассказывали о здоровом образе жизни, проводили анкетирование на выявление высокого риска онкопатологии, выдавали буклеты о профилактике заболеваний, изданных Бийским онкодиспансером и АКОО «Вместе против рака».

Специалисты КЦМП проводили скрининг-обследование с целью оценить функциональные и адаптивные резервы организма и выявить факторы риска развития заболеваний. Каждому участнику мероприятия были составлены индивидуальные программы по здоровому образу жизни.

Профосмотры прошли более 300 человек. 37 из них были записаны на прием к онкологу для дальнейшего обследования.

Мероприятия проводились в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *