Исцеляющие встречи: программа «Творческая аптечка» продолжает работу в ТОС «Тимуровский» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Исцеляющие встречи: программа «Творческая аптечка» продолжает работу в ТОС «Тимуровский»

2 сентября в ТОС «Тимуровский» состоялась очередная пятничная встреча в рамках мультимодальной терапевтической программы «Творческая аптечка».

Михайлова Марина Сергеевна, психолог организации «Вместе против рака» рассказала участникам группы о техниках саморегуляции, которые помогут стабилизировать эмоциональное состояние в стрессовых ситуациях (дыхательные техники, медитации и т.д.), а также о способах экологично (то есть безопасно и бережно) прожить трудные эмоции – страх, тревогу, гнев, недовольство собой – через тело.

Участники программы продолжили знакомиться с проективным психологическим инструментом – метафорическими ассоциативными картами. Если на прошлой встрече состоялись презентация в группе этого инструмента, первое прикосновение к нему, то в этот раз женщины получили возможность полноценно поработать с техникой, направленной на поиски ресурсных состояний и собственных опор в ситуации жизненного кризиса, в том числе связанного с болезнью.

Специалисты АКОО «Вместе против рака» также дали рекомендации по подготовке к дальнейшим встречам, впереди у группы новые занятия и новые исцеляющие «средства» из «Творческой аптечки» — глубокая работа с музыкотерапевтом и изготовление обережных кукол и кукол-аватаров болезни.

Напоминаем, занятия психотерапевтических групп «Творческая аптечка» проводятся в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *