Работа программы «Творческая аптечка» в ТОС «Тимуровский» продолжена по просьбам участников - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Работа программы «Творческая аптечка» в ТОС «Тимуровский» продолжена по просьбам участников

23 сентября в ТОС «Тимуровский» прошла очередная встреча в рамках мультимодальной программы «Творческая аптечка». Специалисты АКОО «Вместе против рака» куклотерапевт Зинаида Михайловна Поливанова и психолог Марина Сергеевна Михайлова провели в группе собравшихся свои занятия в соответствии с планом проекта.

Психоэмоциональная разгрузка в стрессовых ситуациях через творческое проявление (куклотерапия и музыкотерапия), лучшее понимание своих чувств и состояний через метафору, обучение техникам саморегуляции – все эти задачи, которые ставят перед собой специалисты программы, вероятно, были не только успешно достигнуты, но и нашли самый искренний отклик в сердцах участниц. В сетке занятий программы «Творческая аптечка» встреча 23 сентября должна была стать завершающей и подводящей итоги в данном ТОС. Однако поддерживающая атмосфера на встречах, живой интерес к изготовлению обережных кукол и к работе с метафорическими картами, вовлеченность участниц терапевтической группы в процесс, а также обоюдное желание сотрудников ТОС и АКОО «Вместе против рака» привели к решению: следующему занятию в ТОС «Тимуровский» быть!

Наши куклотерапевт, музыкотерапевт и психолог продолжат работу в «Тимуровском», чтобы углубить терапевтический эффект и поработать с новыми участниками, которые могут присоединиться к группе в конце сентября и в октябре.

Напоминаем, занятия психотерапевтических групп «Творческая аптечка» проводятся в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *