Семинары по трудоустройству людей с инвалидностью прошли в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Семинары по трудоустройству людей с инвалидностью прошли в г. Бийске

Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске активно сотрудничают с Центром занятости населения г. Бийска.  Президент АКОО «Вместе против рака» Людмила Ивановна Иванова регулярно становится участником и соорганизатором семинаров на базе ЦЗН по трудоустройству граждан с инвалидностью и работодателей. Специалисты Бийского представительства лично встречаются с инвалидами в центре занятости, общественных городских организациях инвалидов по мотивации их к трудоустройству.

20 октября на базе Центра занятости населения прошли семинар и ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья и работодателей.

В семинаре приняли участие специалисты центра занятости и социальной защиты населения, помощник прокурора г. Бийска Анастасия Лукичева, начальник сектора по труду городской Администрации Денис Овчинников, директор АНО «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов» Ольга Васильевна Терентьева, работодатели и инвалиды.

На семинаре Людмила Ивановна сообщила о том, что АКОО «Вместе против рака» на протяжении 25 лет работает на оказание поддержки и посильной помощи людям с инвалидностью, помогая им в трудоустройстве и улучшении качества жизни.

Представитель городской прокуратуры Анастасия Лукичева напомнила участникам семинара об ответственности работодателей при трудоустройстве инвалидов. Специалисты центра занятости и социальной защиты населения рассказали присутствующим о мерах государственной и социальной поддержки как работодателей, принимающих на работу инвалидов, так и самих граждан с инвалидностью. Тема семинара была интересна и полезна для присутствующих, и взволновала их, так как многие задавали вопросы докладчикам и получали на них обстоятельные ответы.

По завершению семинара прошла специализированная ярмарка вакансий. Работодатели г. Бийска и Бийского района предложили соискателям свои вакансии.

В ярмарке приняли участие 22 соискателя с инвалидностью. Многие захотели работать в АКОО «Вместе против рака». Людмила Ивановна и специалист по социальной работе в г. Бийске Рагозина Валентина Михайловна провели беседу с желающими работать инвалидами и их опекунами.

Стоит отметить, что у людей с ограниченными возможностями здоровья очень высокий уровень мотивации к труду, и Бийское представительство решило привлекать таких инвалидов к работе в организации для дальнейшего совместного сотрудничества.

Семинар проводился в рамках проекта «Трудоустройство в Алтайском крае инвалидов – реально», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *