Семинары по трудоустройству людей с ОВЗ в рамках проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае - реально» прошли в Барнауле - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Семинары по трудоустройству людей с ОВЗ в рамках проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае — реально» прошли в Барнауле

28 октября в Многофункциональном спортивном комплексе «Титов-Арена» в рамках ярмарки вакансий состоялись семинары по трудоустройству инвалидов, организованные специалистами АКОО «Вместе против рака».

В настоящее время достаточно остро стоит проблема трудоустройства людей с ОВЗ. Инвалидам особенно непросто найти работу, а работодателям – трудоустроить такого работника. Поэтому основные вопросы, на которые должны были ответить спикеры семинаров — это повышение конкурентоспособности инвалидов на рынке труда, помощь в поиске работы, ответственность за невыполнение квоты о приеме людей с ограниченными возможностями здоровья.

В своем вступительном слове президент АКОО «Вместе против рака» Людмила Ивановна Иванова рассказала о том, что людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вполне реально найти работу, трудоустроиться, в том числе на квотируемые рабочие места. «Наша организация занимается трудоустройством инвалидов в Алтайском крае с 2008 года»

Зам. прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Клименко Роман Юрьевич проинформировал присутствующих на семинаре, о правах и обязанностях лиц с ОВЗ при трудоустройстве и об ответственности за невыполнение квоты о приеме людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также перед соискателями и работодателями выступили представители кадрового центра «Работа России», начальник отдела активной политики занятости Марухина Юлия Николаевна и начальник Головного отдела управления качеством государственных услуг и технологии работы Бень Илья Васильевич, начальник отдела экспертного исследования реабилитационного потенциала ФКУ «ГБ МСЭ по Алтайскому краю» Минтруда России Балабанова Наталья Юрьевна, представитель Министерства социальной защиты Алтайского края, главный специалист отдела адресной социальной помощи Айдарова Наталья Александровна, которые рассказали об услугах  центра занятости для граждан с инвалидностью, мерах социальной поддержки, профессиональной реабилитации инвалидов.

Напомним, мероприятие проводилось в рамках проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае — реально», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *