Музей локомотивного депо г. Рубцовска принял гостей из АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Музей локомотивного депо г. Рубцовска принял гостей из АКОО «Вместе против рака»

Специалисты Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» с добровольцами и пациентами онкологического диспансера посетили музей локомотивного депо г. Рубцовска. В организации посещения музея приняла активное участие наш доброволец и заслуженный работник вагонного депо Тюменцева Галина Петровна.

В ходе экскурсии участники узнали и вспомнили много интересного и полезного. От начала образования вагонного депо до его современного вида. Также в ходе экскурсии коснулись истории нашего города. Экскурсия вызвала много положительных эмоций и восторга, в чем конечно же заслуга смотрителя музея Савина Евгения Михайловича. Раньше Евгений Михайлович работал машинистом на железной дороге. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает вести активную общественную жизнь и работу.

Музейное пространство способствует развитию личности, позволяет развивать уверенность в себе, коммуникабельность, самостоятельность, способность творчески мыслить и действовать. Дает определенные знания и умения, навыки, воспитание, учит самостоятельно добывать информацию. Учит интересно отдыхать, помогает приобщиться к жизни в городском социуме, приобрести навыки безопасного, правильного поведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *