Команда «Вместе против рака» приняла участие в интеллектуальной игре, приуроченной к декаде инвалидов - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Команда «Вместе против рака» приняла участие в интеллектуальной игре, приуроченной к декаде инвалидов

Команда Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака» приняла участие в интеллектуальной игре, приуроченной к Международному дню инвалидов и декаде инвалидов. Просветительско-досуговое мероприятие состоялось 7 декабря на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула.

За организацию мероприятия отвечали соцзащита Железнодорожного района, Алтайское отделение Всероссийского общества инвалидов, помогали в организации игры ребята из движения «Волонтеры-медики».

В интеллектуальной битве, состоявшей из трех этапов («Разминка», «Что? Где? Когда?», «Своя игра»), сражались за победу восемь команд – несколько сборных команд общества инвалидов, команда «Инваспорт», команда общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка», а также наша команда (Юлия Баженова, Владимир Кузнецов, Вадим Качесов, Галина Костыркина, Зинаида Поливанова, Марина Михайлова).

Борьба за победу была напряженной и увлекательной, участники дружно радовались верным ответам и удивлялись, когда ответы на некоторые каверзные вопросы оказывались неожиданными. Большая часть вопросов последнего этапа были посвящены истории, географии Алтайского края, знаменитым его уроженцам и жителям, а также содержали интересные факты о нашем регионе.

Команда «Вместе против рака» выступила достойно, однако в число призеров не вошла. Победу в игре одержала команда «Воины ситуации», второе и третье место заняли команды «Незабудка» и «Инваспорт».

Интересно то, что к победе наша организация так или иначе оказалась причастной: мама нашей Юли – Галина Баженова – в силу обстоятельств вошла в состав команды «Воины ситуации», занявшей первое место. Так что медаль за первое место в интеллектуальной игре 2022 года есть теперь и в нашем офисе!

Организаторам – и большое спасибо им за это – удалось создать душевную и доброжелательную обстановку на игре и вместе с тем поддержать в участниках приятное волнение и азарт. В паузах между этапами для собравшихся пели участники фестиваля самодеятельных композиторов «Песни иткульского лета». В заключение для всех участников был организован «сладкий» стол, игроки всех команд получили вкусные подарочные наборы от спонсоров.

Вадим Качесов: «Я был очень рад встретиться с друзьями, которых давно не видел. Одного своего товарища я не видел 20 лет. И вот, посчастливилось повстречаться именно здесь, на игре».

Юлия Баженова: «На интеллектуальных играх мне понравилось всё. А особенно — душевная атмосфера мероприятия, интересные вопросы и призы. Чаепитие было вкусным!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *