Круглый стол по вопросам здравоохранения с участием представителей медучреждений и общественных организаций прошел в Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Круглый стол по вопросам здравоохранения с участием представителей медучреждений и общественных организаций прошел в Бийске

В мэрии города Бийска состоялся круглый стол для людей с ограниченными возможностями здоровья по вопросам здравоохранения с участием представителей медучреждений и общественных организаций.

На этой встрече присутствовала и руководитель Бийского представительства Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака» Рагозина Валентина Михайловна.

Светлана Вячеславовна Сбитнева, заместитель главного врача городской больницы №2 рассказала, что после объединения поликлиник № 2, 3 и 4, население города в количестве 104 тыс. человек будет получать во второй городской больнице качественную медицинскую помощь.

Вопросы прозвучали самые разные, касающиеся получения талонов на прием к узким специалистам, нехватке массажных кабинетов в поликлиниках и необходимости проходить качественную диагностику в наукограде, а не выезжать в краевой центр.

Валентина Михайловна Рагозина предложила свою помощь в проведении мини-лекций о правах и обязанностях пациентов при получении медицинской помощи среди посетителей в поликлиниках города. Присутствующие поддержали это предложение, а представители общественных организаций инвалидов предложили проводить такие лекции среди членов их организаций.

Люди с ограниченными возможностями здоровья давно ждут открытия нового реабилитационного центра в г.Бийске. Пока идет процесс разработки проектно-сметной документации.

Было решено на следующий круглый стол пригласить представителя медико-социальной экспертизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *