Нейрографика и рисование песком - релакс для мозга - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Нейрографика и рисование песком — релакс для мозга

Арт-терапия — самый распространённый метод в психологии, у него существует множество форм для реализации, и каждый выбирает для себя ту форму работы, которая для него ближе и интересней.

Добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» активно занимаются творчеством, делают разнообразные поделки, рисуют красками и песком, раскрывая свой внутренний мир и творческие возможности, прорабатывая при этом свои проблемы.

17 декабря добровольцы организации побывали в бийской гимназии №1 на занятии по песочной терапии, где узнали новые способы рисования песком. Рисовать можно не только пальцами, но и использовать сито, палочку и трафареты. Важным моментом является то, что мы активно включаем в работу левую руку, заставляя функционировать правое полушарие.

Рисование песком помогает развивать моторику, сенсорику, креативное мышление, межполушарную асимметрию. Песок нивелирует страх неудачи.

А до этого специалисты АКОО «Вместе против рака» в Бийске помогли открыть своим подопечным новое для них направление – нейрографика. Это метод арт-терапии, призванный улучшать эмоциональное состояние человека.  Она дает человеку понять, как лучше планировать свое время, какие цели и приоритеты сейчас важны, а какие нет. Нейрографика дает возможность снять внутренние ограничения и сформировать новый нейронный код, который будет соответствовать поставленной задаче. Рисуя, мы меняем впечатления о реальности, формируем новые. Мы «оживляем» эту новую реальность для сознания и начинаем управлять обстоятельствами.

Подробно об этом замечательном методе рассказала психолог из центра пищевого поведения и психологической помощи «Простое решение» Скрягина Анастасия Валерьевна.

Оба метода очень интересные и увлекательные, занятия прошли на одном дыхании. У участников было замечено улучшение настроения и оптимизма, уверенности в решении проблем.

В конце занятия представитель клуба «Добряков» угостила всех присутствующих сладким пирогом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *