«Школа здоровья» в Рубцовском онкодиспансере продолжает свою работу - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Школа здоровья» в Рубцовском онкодиспансере продолжает свою работу

Специалисты Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» работают с онкопациентами по различным направлениям информационно–просветительской деятельности организации, одним из которых является проведение занятий в «Школе здоровья». Эти уроки проводит диет–сестра Дмитриева Галина Владимировна. В условиях карантинных ограничений, занятия с пациентами стационарного хирургического отделения Рубцовского онкологического диспансера проводятся по палатам.

Одним из факторов риска, способствующих возникновению злокачественных новообразований, является несбалансированное, нерациональное питание, избыточный вес, чрезмерное потребление углеводов и всевозможные продовольственные излишества. Правильное и здоровое питание – одна из востребованных тем Школы здоровья. Пациенты особо интересуются следующими вопросами:

  • «Основы рационального питания при онкозаболеваниях»;
  • «Особенности питания при химиотерапии, при снижении гемоглобина»;
  • «Какие продукты предпочтительно употреблять и способы их приготовления при правильном питании» и другие, не менее актуальные темы.

В беседах с пациентами формируется позитивная мотивация на выздоровление, посредством соблюдения принципов правильного питания в предоперационный и послеоперационный периоды, а также во время проведения курсов лучевой и химиотерапии, что является важной мерой профилактики и лечения рака и других опухолевых заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *