Волонтёры общественной организации «Вместе против рака» поздравили пациентов «Надежды» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Волонтёры общественной организации «Вместе против рака» поздравили пациентов «Надежды»

Волонтёры вместе с барнаульскими школьниками отправились в краевой онкологический центр «Надежда» поздравлять пациентов.

Стоит волонтёрам войти в палату и начать поздравлять пациентов, как удивление на их лицах сменяется, пожалуй, самыми искренними улыбками, которые можно только увидеть.

Две основные составляющие успеха в победе над болезнью – это собственно лечение и мотивация. Такие подарки с последним сильно помогают.

«Вместе против рака» уже 25 лет работает с людьми, которые лечатся от онкологии. Многие волонтёры сегодня – это те, кому когда-то тоже помогли словом и делом. Своим примером здесь показывают, что диагноз – это не приговор. В этом году волонтёры передают подарки от школьников. Дети из почти 20 учебных заведений краевой столицы своими руками создавали поделки и подписывали открытки.

Эти подарки пациенты пообещали обязательно сохранить. Конечно, это наверняка не единственное поздравление. Но, пожалуй, самое неожиданное. И одно из самых милых. Достаточно посмотреть с каким удовольствием пациентки читали друг-другу то, что написано в открытках.

Источник: https://vesti22.tv/news/volontyery-obshchestvennoy-organizatsii-vmeste-protiv-raka-pozdravili-patsientov-nadezhdy/?sphrase_id=56934

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *