Праздничное познавательно-развлекательное занятие «Рождество Христово» для детей с ОВЗ прошло в Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Праздничное познавательно-развлекательное занятие «Рождество Христово» для детей с ОВЗ прошло в Рубцовске

Новый год, Рождество? Крещение — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Многие дети с особенностями развития, дети из малообеспеченных, многодетных семей не имеют возможности в полной мере ощутить это праздничное настроение.

В один из этих праздничных дней — 15 января доброволец представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске Наталья Ольшанко провела праздничное познавательно-развлекательное занятие «Рождество Христово» для детей с ОВЗ и детей из социального центра «Заря». Был организован поход в театр на сказку «Алладин», затем дети посетили Храм Рождества Христова где прошло чаепитие, и каждый ребенок получил письмо в рамках проекта «Добрые письма». Был проведён мастер-класс «Ароматическое саше». И, конечно же все получили подарки.

Это мероприятие призвано расширять и углублять знание детей о православном празднике Рождества Христова, его значении и традициях празднования. Способствовать приобщению воспитанников к традициям православной отечественной культуры. Развивать творческие способности, совершенствовать исполнительские умения и навыки, желание дарить людям радость. Воспитывать духовно-нравственные качества: доброту, миролюбие, великодушие.

Очень важно, чтобы в эти праздничные дни каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку. А в копилке добрых дел Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» — еще одно нужное и социально–значимое мероприятие, организованное и проведенное добровольцем организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *