Все мы немного волшебники: на первом заседании аромаклуба создавали ароматные свечки - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Все мы немного волшебники: на первом заседании аромаклуба создавали ароматные свечки

Аромаклуб «Легкое дыхание» начал свою деятельность – теперь уже официально и даже, не побоимся признаться в этом, к удовольствию для всех участников!

3 февраля первая тематическая встреча аромаклуба с успехом состоялась. Занятие было посвящено арт-терапевтическим практикам – наши гости узнали чуть больше о себе и своих скрытых ресурсах при помощи метафорических ассоциативных карт, а главное – унесли с собой ароматные свечи из натуральной вощины с травами и эфирными маслами. Каждая из участниц почувствовала себя немного волшебницей (если говорить на языке психологии – Автором собственной жизни), заложив в свечу, созданную своими руками, индивидуальное намерение на достижение цели.

Ароматные свечи из вощины – это настоящие артефакты, которые будут и дома радовать наших участниц или могут стать чудесным подарком для близких. Сам же процесс изготовления свечи —  согревание воска ладонями, скручивание свечки, обогащение ее маслами и травами, украшение уже готовых свечек — схож с медитативным, он помогает утихомирить чувства, снять напряжение, расслабиться и погрузиться в умиротворенное состояние.

Главной задачей организаторы клуба считают создание безопасного пространства для приятного и качественного, душевного общения, где можно будет найти доброе и внимательное отношение, а при желании – и мягкое ненавязчивое сопровождение специалистов нашей организации: психолога и арт-терапевтов.

Формат клуба задуман как открытый: мы будем рады новым участникам.

Напоминаем, встречи аромаклуба проходят еженедельно по пятницам с 13 до 15 в главном офисе (пр. Строителей, д. 10). Приглашаем к участию пенсионеров, онкопациентов и их родных, инвалидов, но не только – вопросы можно задать по телефонам:

8 (991) 427-3716, 8 (983) 545-5674 (Ватсапп).

10 февраля в программе аромаклуба — музыкальная гостиная «Ах Булат, мой Булат…».

Нас ждет ностальгическая встреча, посвященная творчеству Булата Окуджавы (стихи и песни Б. Окуджавы). Ведущая встречи — музыкотерапевт Вознесенская Вера Павловна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *