Бесплатные занятия по «Изотерапии» проходят в Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Бесплатные занятия по «Изотерапии» проходят в Бийске

В современном мире из-за множества стрессовых ситуаций и очень быстрого ритма жизни люди все чаще сталкиваются с психическими расстройствами. Одним из действенных методов борьбы со стрессом является изотерапия. Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске включили в свою работу это направление арт-терапии.

Изотерапия — это хороший способ расслабиться, прислушаться к себе, погрузиться в свой внутренний мир, избавиться от негативных переживаний. Результат любого творчества повышает самооценку. Такой вид арт-терапии позволяет показать человеку, что он может, а может он многое: рисовать, творить, создавать, осознать причину своей депрессии, может изменить себя и свою жизнь.

Для изотерапии подходят все виды художественных материалов. Можно использовать только бумагу, ручку или карандаш, а можно целый набор различных красок, шерстяные нити, восковые мелки, журналы, газеты, цветы, пластилин и т. д. Все зависит от фантазии и возможностей.

С января начал свою работу кружок «Изотерапии» в Бийске, руководителем которого является Филиппова Алла Николаевна.

На занятиях добровольцы рисуют в смешанной технике: акварель и гелеевая ручка. В этих техниках прошли мастер-классы на темы: «Книжная закладка» и «Цветочная открытка». В феврале прошёл мастер-класс «Аромат чая» — живописный натюрморт в технике акварельной живописи.

Занятия проходят по средам в библиотеке им. В.М. Шукшина города Бийска начало в 15:00.

Приглашаем всех желающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *