Обучающий тренинг для трудоспособных людей с инвалидностью, ищущих работу, прошел в Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Обучающий тренинг для трудоспособных людей с инвалидностью, ищущих работу, прошел в Бийске

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» провели на базе Бийской городской общественной организации АКОО «Всероссийского общества инвалидов» занятие на тему: «Я инвалид. Трудоустройство без границ».

Председатель БГОО АКОО «ВОИ» Людмила Васильевна Долгова пригласила на занятие членов организации, неработающих инвалидов трудоспособного возраста. На встрече заместитель начальника Центра занятости населения г. Бийска Карманова Ольга Леонидовна рассказала об услугах, предоставляемых Центром занятости инвалидам при их трудоустройстве.

Психолог АКОО «Вместе против рака» Лифке Ольга Михайловна провела тренинг на повышение мотивации к трудоустройству. Все присутствующие оценили свою настоящую жизнь, затем предположили, что хорошего и нового они приобретут при выходе на работу. Минусы трудоустройства они все дружно превратили в плюсы.

В завершении тренинга участниками был разработан план: «Что я буду делать для того, чтобы устроиться на работу?»

Ольга Михайловна рассказала, как вести себя при собеседовании с работодателем, как составлять резюме и как лучше одеться: «ведь по одежке встречают», — процитировала она пословицу и раскрыла секреты истории своего трудоустройства, она ведь тоже инвалид. В конце занятия специалисты АКОО «Вместе против рака» предложили свою помощь в сопровождении при трудоустройстве. Присутствующие выразили благодарность и изъявили желание встретиться еще и побеседовать на эту тему.

Занятие проводилось в рамках проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае – реально», победителя конкурса социально значимых проектов на предоставление гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *