Л.И. Иванова рассказала ветеранам г. Барнаула о направлениях деятельности нашей организации - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Л.И. Иванова рассказала ветеранам г. Барнаула о направлениях деятельности нашей организации

В начале марта президент АКОО «Вместе против рака» Людмила Ивановна Иванова и психолог организации Марина Сергеевна Михайлова приняли участие в заседании Комитета ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил г. Барнаула.

Приглашение выступить перед комитетом, полученное президентом организации, обусловлено целесообразностью и даже необходимостью сотрудничества социальных служб и общественных организаций. Нам есть чему поучиться друг у друга, есть и области пересекающихся задач – подтверждением тому стал интерес членов комитета, проявленный к работе АКОО, а также многочисленные вопросы по поводу ряда аспектов.

Людмила Ивановна рассказала ветеранам о деятельности нашей организации, ее богатой на события и достижения 25-летней истории, целях и задачах, направлениях работы (пропаганда здорового образа жизни; организация профилактических мероприятий, направленных на снижение онкологической заболеваемости; социально-психологическая реабилитация онкологических больных и членов их семей; повышение качества жизни инвалидов и их трудоустройство).

Особое внимание президент уделила вопросу трудоустройства инвалидов, которым АКОО «Вместе против рака» успешно занимается с 2008 года, и о технологии трудоустройства в коммерческие организации Алтайского края на квотируемые рабочие места. Многие из присутствовавших на собрании никогда не слышали про закон о квотировании рабочих мест для инвалидов и были заинтересованы перспективами сотрудничества с АКОО, тут же попросили подыскать и трудоустроить для нужд комитета специалиста определенного профиля.

Новостью – полезной и, будем думать, приятной — для комитета ветеранов стала возможность для их подопечных (среди которых есть пожилые, одиноко проживающие люди) получить услуги наших социальных работников, которые могут помочь и с уборкой дома, мелко-бытовым ремонтом, принести продукты и лекарства и пр., обратиться за консультацией к психологу и юристу – и все это бесплатно.

«Почему мы раньше не знали, что в крае работает такая полезная организация?» — спросил кто-то из присутствовавших. Именно для того, чтобы информация о деятельности общественных организаций стала более доступной и полной, чтобы те, кому нужна помощь, узнавали, где они могут ее получить, и случаются подобные встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *