Богат талантами Алтай! - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Богат талантами Алтай!

Под таким девизом состоялась встреча в «Музыкальной гостиной», открытой на базе АКОО «Вместе против рака». По словам Людмилы Ивановны Ивановой, в рамках традиционной информационно-просветительской деятельности, возглавляемой ею организации, общественники ищут новые форм оздоровительно-психологической поддержки населения.

Поэтому в первые весенние дни жители Привокзального микрорайона и их гости были заряжены яркими положительными эмоциями на мероприятии «Богат талантами Алтай!», посвященном 85-летию Алтайского края. Организатором этой встречи выступила музыкальный терапевт Вера Вознесенская, включившая в программу номера различного жанра, сопровождающиеся рассказами об известных персонах, прославивших Алтай, о знаковых событиях и достопримечательностях края.

Зрители с восторгом встретили песни, исполненные известным бардом, лауреатом различных премий Ринатом Башировым, с которым у общественников сложились давние дружеские и партнерские отношения, связанные с организацией различных благотворительных мероприятий.

Затронуло души гостей и выступление академического хора ветеранов г. Барнаула, включившее песенные номера солистов Александра Кучкина, Аркадия Тайчера и женского ансамбля (руководитель и аккомпаниатор Татьяна Коптелова), а также стихи, проникновенно прочитанные Николаем Киселевым.

Юбилею края была посвящена презентация доцента АлтГУ, члена Совета ТОС Привокзального микрорайона Валентины Лякишевой на тему: «О роли социально-экономической политики региона и его историко-культурных традиций в формировании позитивного имиджа Алтайского края». В ее выступлении была подчеркнута роль совместной деятельности населения, представителей науки и органов власти в формировании бережного отношения к историко-культурным традициям нашей малой Родины, сделан акцент на необходимости их передачи молодому поколению, вкладе людей «серебряного возраста» в патриотическое воспитание молодежи.

На встрече в гостиной царила добрая дружеская атмосфера, звучали слова о важности общественной деятельности, слаженной совместной работы на благо как малой, так и большой Родины под девизом «Вместе мы — сила!». А финальным аккордом стало коллективное исполнение песни алтайского композитора Олега Иванова «Товарищ», что еще раз подчеркнуло значимость таких нужных в наше непростое время релакс-мероприятий и ценность простого человеческого общения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *