Когда рядом друзья. Посещение досуговых мероприятий в Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Когда рядом друзья. Посещение досуговых мероприятий в Бийске

У людей, которые регулярно посещают кино, музеи, выставки и театры, вероятность развития депрессии меньше. У них наблюдается стабильное состояние психики и хорошая память. Разнообразные культурные мероприятия оказывают положительное влияние на умственное развитие человека и его психическое благополучие. А если на мероприятие идти с желанием и интересом, самому делать выбор куда пойти, то положительный эффект от посещения увеличивается вдвое.

Эти моменты учитывают специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» при составлении плана посещения добровольцами городских мероприятий.

Например, занятие по Сказкотерапии для взрослых прошло в библиотеке им. В. М. Шукшина в сопровождении психолога Ольги Лифке, где участники с удовольствием послушали и получили ответы на волнующие их вопросы от практикующего психолога Шадриной Людмилы Анатольевны по воспитанию детей через сказку.

А любители искусства посетили Выставочный зал, где в рамках проекта художественного отдела Бийского краеведческого музея «Искусство +», проходил творческий вечер Юлианы Семенцовой «Точка отсчета». Присутствующие также смогли насладиться просмотром выставки картин молодого талантливого художника Аркадия Никонова «Дыхание гор». Великолепные горные пейзажи с живописными видами Алтайских гор во все времена года никого не оставили равнодушными. Эту группу сопровождали руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в Бийске Валентина Рагозина и социальный работник организации Татьяна Киреева.

Многие добровольцы, находящиеся на реабилитации после лечения онкопатологии, имеют к тому же другие хронические заболевания. Когда рядом специалисты организации они чувствуют себя уверенно, зная о том, что в критический момент без внимания и поддержки не останутся. Поэтому смело идут на вечерний спектакль в драмтеатр и городские Дома культуры на концерты. А кто уже совсем не может пойти или боится гололеда, может посмотреть выставку картин «Дыхание гор» — онлайн. Такой ролик подготовил мастер по обработке цифровой информации Спиридонов Дмитрий.

Без внимания специалистов никто не остался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *