В КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» продолжается музыкотерапия - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

В КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» продолжается музыкотерапия

30 марта в отделении детской онкогематологии КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» прошло очередное занятие по музыкотерапии «Поют и танцуют Смешарики», которое провела музыкотерапевт АКОО «Вместе против рака» Вознесенская Вера Павловна.

«Все детки взбодрились, выполняя упражнения из веселой мультзарядки.  Ручки, ножки, шейки зашевелились в красивых и веселых движениях. С первых же минут на лицах ребят появились улыбки, детки пропевали слова, не замечая времени. Игра в «Шумовом оркестре» еще больше всколыхнула эмоции маленьких музыкантов. Исполнение русской народной песни «Кадриль» в сопровождении трещеток, бубна, деревянных ложек и других шумовых инструментах превратилось в концертный номер. И пение, и танцевальные движения помогали «чудным смешарикам» создать живой, солнечный характер», — поделилась Вера Павловна.

Затем музыкотерапевт предложила ребятишкам поиграть в музыкальные сказки: «Про музыкальные инструменты», «Колобок» в новой интерпретации.  Дети с живым интересом включились в игру и радовались за зверят, которые подружились, научились терпению и любви друг к другу.

В конце занятия Вера Павловна ответила на вопросы мамочек маленьких пациентов о том, как музыка помогает выздоровлению. Например, метеозависимым людям помогает классическая музыка. «Начните с произведений В.А. Моцарта, с небольших аудиосеансов по 5-10 минут», — советует музыкотерапевт нашей организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *